вторник, 9 мая 2017 г.

Клубный дом Стрешнево -точечная застройка?

Сегодня святой праздник 9 мая! Военнопленные немцы были отправлены в различные уголки страны для восстановления народного хозяйства. Как раз ул Подмосковная в основном состоит из домов,которые строили военнопленные.Это историческая застройка,которую не замечают власти Москвы! И допуская строительство точечной застройки,они встают в ряд не того великого Родиона Стрешнева, родного дяди и воспитателя Петра Великого.А тех Стрешневых,которые служили Лджедмитрию. Видимо в честь предательства этих Стрешневых дали разрешение на строительство Клубного дома Стрешнево.
 .
  Старт продаж Клубного дома Стрешнево на Подмосковной,16 начался 5 апреля 2017г.
Клубный дом Стрешнево




И так,вопреки тому что Собянин обещал,что не будет точечных застроек в Москве.Его слова остаются только словами. Не ответил он на видеообращение родителей и детей  загруженному к  13 апреля на ТВ,на мнение москвичей.

Жители поехали в Мэрию Москвы,чтоб повторно отвезти свое обращение, новое видеообращение ,достучаться до мэра,который закрыл себя от жителей плотным кольцом электронных ресурсов.
  Мне позвонила жительница Мария Ивановна,пожилой человек.Учитель со стажем.Бабушка 5 внуков.Ее переживание вполне понятно.Она переживает за детей и внуков. И вопрос ,который был ей задан."А с чего Вы взяли ,что у Вас там точечная застройка?"
Хамство?Хамство!

Признаки точечной застройки

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 21 августа 2007г. N 714-ПП О мерах по упорядочению размещения отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в городе Москве
1. Решения о размещении отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в городе Москве принимаются при наличии документации, прошедшей публичные слушания (информирование) в установленном порядке и обосновывающей отсутствие"точечного" строительства, нарушающего градостроительные регламенты, планировочные градостроительные решения и нормативы плотности застройки, границы природных комплексов и зон исторического и культурного наследия, требования санитарных, противопожарных норм.
2. Исключить практику:
- размещения объектов капитального строительства на благоустроенных и озелененных территориях и на придомовых территориях сохраняемой, не подлежащей уплотнению, опорной жилой застройки;
- размещения на застроенных территориях сохраняемой застройки объектов нового капитального строительства, не предусмотренных социальными городскими программами.


1. Клубный дом Стрешнево Не прошел Публичные слушания, обосновывающие отсутствие точечной застройки!По требованиям санитарных норм детский сад  должен находится в жилой застройкеа не рядом с нежилым зданием-зданием для временного проживания граждан,не факт что с гражданством РФ,не факт,что не террористов. Инвестиции не различают гражданств, ответственности.


2. Но признаки согласно 2 п. Размещаемый объект Клубный отель Стрешнево строится на застроенной территории,является новым объектом ,нового капитального строительства,не предусмотрен не одной  социальной программой,согласно ПЗЗ на территории сохраняемой жилой застройки-уплотняет опорную,существующую застройку. 67 аппартаментов с временным круглосуточным проживанием,обслуживающим персоналом и всего 37 машиноместами.


Чиновник,принимающий обращение не нашел признаков точечной застройки? А стоит ли ему платить зарплату с налогов москвичей?Зачем держать на коше такого чиновника? Не пора ли сделать оптимизацию МЭРИИ МОСКВЫ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий