среда, 21 июня 2017 г.

19 июня 2017. Опять о Подмосковной 16. Провокации. ПОДД. Вымогательства.

 Хотелось бы вставить свои пять копеек. Потому что на просторах интернета появились провокации и недопонимание того,что происходит на Подмосковной 16. Людей стали называть засланными казачками.Хотя собранные подписи только местных жителей малоэтажного практически района составляет на сегодня почти 1500.И та малая группа,которая записывалась на видео-капля в море,чтоб вешать ярлыки некоторым товарищам.
Наши водители стали получать письма с вымогательством.Это начало истории.



Не брошенные в ящик,а по почте.С указанием юридического адреса.Вот содержание одного из писем.Данные о водителе конечно стерты.Если ГИБДД на место и приезжали,то они  актов не составляли. А вот использование данных водителей с адресами,даже если они доступны в сети-считаются незаконными при обращении якобы к ответчикам.
Вот одно из писем.Без номера телефона исполнителя и печати..

Из чего можно сделать несколько выводов.
  • тянет на вымогательство со стороны застройщика
  • застройщик возможно опять планирует продолжение строительства,запугивает
 А далее появилась провокационная информация,что готовится въезд строительной техники,при этом из источникам,которым местные жители доверяли. Именно эта информация заставила заволноваться некоторых членов инициативной группы,поэтому в соц сети позвали людей на помощь. Но документ попал в руки о согласовании ПОДД только 19 июня,когда делать отмену приглашений сочли неразумной. Но встреча рабочей группы изначально была инициирована и согласована с муниципалитетам по поводу как раз вымогательств застройщика. Часть видео могу выложить,потом дополню мб если что-то мне передадут.



Обратите внимание,что застройщик проигнорировал  приглашение. Было всего 2 депутата.Так что обсуждались другие вопросы. Глава муниципалитета Ярошенко Никита Григорьевич сказал,что префект не отменял свое решение о закрытии строительства и проведет беседу с застройщиком по поводу этих писем.
А теперь вернемся к документу отДепартамента транспорт из-за которого был сыр-бор и это перл.

Из этого документа следует

  1. Что на момент нападения и до нападения,на момент сноса у застройщика не был согласован ПОДД. Что Глава Управы Попов и Глава муниципалитета Ярошенко по этому поводу говорили правду.Хотя это не отменяет того,что Глава Управы не посетил место происшествия.Это не отменяет того,что следственных действий не были проведены:осмотр транспорта и ответы жителям об отсутствии состава преступления.31 тонный экскаватор сносил здание,которое в документах имеет другой инвентаризационный номер,чем в БТИ,другую площадь,другую этажность, другой год постройки.Так что каким образом собственность на фантом дала возможность снести чужое здание не один департамент,не СК и Прокуратура ответить не стремятся. 31 тонный экскаватор заезжал на площадку без платформы.Хотя по правилам платформа должна была доставить его на площадку.Собственно выезжал он точно также,правда в районе 22 часов. И при этом нарушив закон города о нахождении техники более 12 тонн внутри МКАДа
  2.  Все ответы Москомстройинвеста и Москомстройнадзора о том,что ПОДД согласованы, что положительная экспертиза Мосэксперта(учредитель которого разрушает экологию на Живописной!) не вызывает сомнений.Хотя не в одном месте на улице Подмосковной нельзя организовать ширину дороги при въезде на площадку строительную в 6 метров с дорожками с 2х сторон по 1,5 метра.Для этого надо снести кусок дома жилого или ТП,которая обеспечивает строительство электричеством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий